Рус / Eng

Сайт находится в стадии разработки

Литература о музее

Коллекции

Авторы

Указатели

Здания

Меценаты

Люди

Коллекции

Указатели

Меценаты

Две статьи о владельцах коллекций, поступивших в Румянцевский музей, опубликованы в 8-м выпуске ежегодника «Книга в пространстве культуры»

Издание «Книга в пространстве культуры» представляет новые открытия в области средневековой книги, раскрывает неизвестные широкому кругу читателей редкие фонды Российской государственной библиотеки. Здесь вы узнаете о великих именах русской книжности, увидите уникальные иллюстрации лучших художников книги и откроете для себя множество книжных историй. Издание богато иллюстрировано и предназначено читателю, ценящему и любящему книгу и чтение.

В 8-м выпуске ежегодника вышла статья Н.В.Тумановой, в которой рассмотрена личность К.Т.Солдатёнкова, его деятельность как издателя и мецената, характеризуется его книжное собрание, пожертвованное им в фонды РМ.

В статье С.И.Ковригиной рассказано о личности значительного учёного и педагога М.А.Мензбира и о судьбе его библиотеки, приобретённой РМ в 1918 году.

Российская государственная библиотека

2011 Российская государственная библиотека

Главная | Указатели | О проекте | Контакты | Карта сайта | Гостевая книга | Поиск | Написать письмо |